Поздравления с наступающим праздником от руководителей профессиональных сообществ.

26.12.2012



   Нина Карпенко, президент Национальной палаты недвижимости:

- Одним из важнейших событий, которое позволило значительно продвинуть Национальную палату недвижимости в профессиональных кругах, стало проведение Гражданского жилищного форума, организованного группой компаний «Бюллетень недвижимости». Мы смогли рассказать о своих планах, идеях, обсудить их со всеми участниками рынка. Кроме того, наше объединение получило международное признание – мы подписали соглашение о сотрудничестве с Французской национальной ассоциацией специалистов недвижимости (FNAIM). Договор позволит активней проводить международные сделки и обмениваться опытом с ведущими зарубежными профессионалами рынка. Также мы продолжаем активно продвигать идею саморегулирования в регионах России, и в следующем году продолжим формирование института территориальных представителей палаты.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех профессиональных участников рынка недвижимости с наступающим Новым годом – прекрасным и сказочным праздником! Желаю счастья, благополучия и исполнения задуманных планов




  ЮрийРумянцев, президент Северо-Западнойпалаты недвижимости:

- Очень важно, что в уходящем году наше профессиональное объединение получило общероссийское признание. Северо-Западная палата недвижимости действительно способствует развитию цивилизованного рынка не только в нашем регионе, но и во всей стране. Представители многих крупных профобъединений России ведут с нами конструктивный диалог и обмениваются мнениями по дальнейшему развитию нашей профессии и рынка недвижимости в целом.

В ближайших наших планах – создание широкого круга саморегулируемых организаций на Северо-Западе. Интерес к этому процессу проявляют все больше профессионалов из различных городов. Так, в скором времени планируется зарегистрировать СРО и в Вологде.

В преддверии Нового года хочу пожелать всем коллегам счастья, дальнейшего развития и процветания бизнеса!




  Дмитрий Щегельский, президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости:

- Главное достижение Санкт-Петербургской палаты недвижимости – в стабильной и плодотворной работе, предпосылки для которой были заложены еще на этапе создания нашего объединения. Одним из важнейших шагов по развитию палаты стало подписание соглашения о сотрудничестве с Общественной приемной Дмитрия Медведева в Санкт-Петербурге. Это взаимодействие позволило эффективно продолжить нашу работу по защите прав и интересов клиентов, а также – улучшать имидж нашей профессии.

Наша задача на следующий год – продолжать развитие объединения, пополнять ряды палаты и сотрудничать с органами власти по вопросам регулирования агентской деятельности.

Всем профессионалам рынка желаю стабильного развития бизнеса и удачи в делах!