Петровский гребной марафон приглашает участников!

06.06.2013

Все любители и поклонники водного спорта приглашаются к участию в Петровском гребном марафоне, который проводится при спонсорской поддержке ГК «Экотон», Феодоровского завода, сети копицентров «Копимания» и художника Александр Хагемейстера.

 

Мероприятие приурочено ко Дню рождения Петра Первого - 9 июня 1672 года - и в текущем году состоится уже в 6 раз. Маршрут водной гонки, общей длиной 68 км, пройдет от истока Невы у крепости Орешек вниз по течению реки, с промежуточной остановкой на правом берегу в Усть-Ижоре, где отмечается путевой лист.

В марафоне могут участвовать любые суда, приводимые в движение исключительно мускульной силой экипажа. Участники не должны быть младше 16 лет и должны уметь плавать.

Петровский гребной марафон – неконкурентная гонка, а это значит, что время прохождения и порядок завершения участниками дистанции не фиксируются. Само прохождение маршрута от начала до конца уже является победой, поэтому все участники будут награждены памятными медалями.

В 2012 году в марафоне приняли участие 119 человек, использовавших самые разные плавсредства: лодки-пеллы, каяки, байдарки, катамараны, суда вместимостью от 8 до 26 человек («лодка-дракон»).

В 2013 году ожидается еще большее число участников и разнообразие судов. Уже сейчас зарегистрировано 237 человек, а ведь есть люди, которые решают участвовать «в последний момент».

Старт экипажам забега даст директор музея-крепости Орешек. А финиш состоится в Петропавловской крепости, где участники будут награждены медалями из рук самого Императора Петра I Алексеевича!

Спешите зарегистрироваться! Многие риэлторы и их клиенты настоящие «водники», во всяком случае, в своей душе. Гонка пройдет уже в это воскресенье: не упустите шанс испытать себя и получить незабываемые впечатления!

 

Контактная информация и условия участия:

Сайт марафона:

http://marafon.piterart.ru

Для регистрации необходимо оставить данные на сайте. Для участия необходимо иметь плавсредство. Организаторы мероприятия лодок не предоставляют.

Более подробную информацию можно получить в оргкомитете по тел: +7 (905) 269 33 15, Анатолий Варзанов