Павел Созинов: Общественный совет станет эффективным инструментом работы

07.02.2014

Сформирован Общественный совет при Комитете по строительству Администрации Санкт-Петербурга. Новой структуре предстоит решать достаточно широкий круг вопросов, связанных с тематикой работы инвестиционно-строительного комплекса города: от выработки подходов к выбору участков под застройку до формирования новых законодательных и нормативных актов, в том числе связанных с защитой интересов участников долевого строительства.


Говорит член сформированного Общественного совета Павел Созинов:

«Одна из основных задач Общественного совета - участие профессионального сообщества в работе профильных государственных структур: обсуждение сложившейся ситуации, формирование политики города к работе в единых рамках федерального законодательства и многое другое. Зачастую непосредственным участникам рынка, видящим ситуацию «изнутри», есть что порекомендовать городским чиновникам. И такого органа, где они могли бы высказать свое мнение о тех или иных властных инициативах, нам до сих пор не хватало.

В частности, сегодня один из актуальных законов, который необходимо тщательно проработать и ввести в действие, это закон по защите прав и интересов дольщиков. Много работы предстоит и по другим направлениям развития инвестиционно-строительного комплекса. Надеюсь, что новая структура окажется эффективной и дееспособной - все предпосылки для этого у нас имеются».