Павел Созинов: «аварийное» законодательство нуждается в серьезной доработке

01.08.2014

30 июля члены Санкт-Петербургского регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) отчитались по итогам своей работы за первый год.


Сопредседатель регионального штаба ОНФ Виталий Фатеичев рассказал о недавней жалобе жителей Шушар. В районе новостроек отсутствует социальная инфраструктура. «Мы инициировали приезд на место представителей региональной исполнительной власти, которые взяли ситуацию на свой контроль», - сообщил Виталий Фатеичев. Однако ситуация пока остается сложной, а как обеспечить всем детям района места в детсадах, он и вовсе пока не представляет.

Депутат Заксобрания Елена Киселева подчеркнула, что участники ОНФ обсудили целый ряд принципиальных новаций в городской закон об обманутых дольщиках. Закон принят, но требует дальнейших доработок.

В свою очередь член штаба, председатель Правления Северо-западной палаты недвижимости Павел Созинов рассказал о деятельности участников фронта, связанной с ситуацией в сфере ЖКХ. По его словам в рамках мониторинга реализации 600-го майского Указа президента, активисты ОНФ посетили10-15% расселяемых аварийных домов и выявили ряд системных проблем.

«Процедура придания жилому дому аварийного статуса на сегодняшний день не прозрачна. Мы проанализировали федеральное и региональное законодательство и пришли к выводу, что там еще непочатый край работы», - сказал Павел Созинов. Он добавил, что в настоящий момент ОНФ готовит свои предложения, которые помогут решить этот вопрос.