Новости

16.10.2012 Персональная ответственность агентов
В России необходимо создавать механизмы персональной ответственности риэлторов, которые позволят в полной мере защитить участников сделок. Пока же за последствия сделок перед клиентами отвечают исключительно агентства по недвижимости, что не позволяет в полной мере создать цивилизованный рынок отношений в этой сфере.

16.10.2012 Пресс-конференция в Интерфаксе : "Пробелы в законодательстве на рынке недвижимости"
Проблему обманутых дольщиков будут решать за счет внедрения системы проектного финансирования и изменениями местного и федерального законодательства. О новых механизмах защиты покупателей жилья рассказали представители отраслевых ведомств нашего города и руководители Санкт-Петербургской и Северо-Западной палаты недвижимости.

26.09.2012 Завершается регистрация участников на Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс
В пятницу – 28 сентября в 19-00 – завершается регистрация участников на Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс,  который состоится в рамках Гражданского Жилищного Форума 3-5 октября 2012 года в отеле «Парк Инн Прибалтийская»

21.09.2012 На страже общественных инициатив
Общественная приемная Д.А.Медведева в Петербурге совершенствует механизмы своей работы с горожанами. О новых инициативах приемной рассказывает ее руководитель, депутат Законодательного собрания Петербурга Елена Киселева.

18.09.2012 Людмила Тягунова: Пора перестать ждать «Закона о риэлторах»
Цивилизованный рынок недвижимости невозможно создать в отсутствии системы профессионального обучения специалистов. О том, что мешает формировать в России «кузницы кадров», рассказывает директор НП «Профессионалы недвижимости Поволжья», проректор по учебно-методической работе «Высшей Школы Недвижимости» Людмила Тягунова.

18.09.2012 Татьяна Бездетко: «В общественную приемную Д.А.Медведева обращаются все больше людей»
Общественная приемная Д.А.Медведева в Ленинградской области наращивает объемы работы: сюда приходят за консультациями и помощью в решении самых разных вопросов. О деятельности приемной мы беседуем с ее руководителем Татьяной Бездетко.

28.08.2012 Саморегулирование активизирует рынок недвижимости
Национальная палата недвижимости продолжает расширять количество своих представительств и выдвигает новые инициативы в сфере законодательного регулирования профессии. Рассказывает член правления палаты, руководитель агентства «Премьер-Недвижимость» (г. Омск) Алексей Вераховский.

16.08.2012 Новгородская область: позитивный опыт жилищной политики
14 августа состоялось открытое заседание новгородского областного строительного объединения «Стройбизнесинвест». Представители местной власти и участники рынка недвижимости договорились вместе разрабатывать механизмы защиты обманутых дольщиков и развития системы коммерческого найма в регионе

14.08.2012 Агентству «БЕНУА» исполняется 17 лет!
15 августа 2012, одно из старейших агентств недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области «БЕНУА» празднует свой День рождения. В этом году агентству «БЕНУА» исполняется 17 лет.

17.07.2012 С чего начинается Родина?
В преддверии Дня памяти и скорби в деревне Дубровы Новоржевского района Псковской области состоялась церемония открытия памятного знака герою Советского Союза Григорию Петровичу Григорьеву. Памятный знак установлен по инициативе жителей поселка Дубровы, Северо-Западной палаты недвижимости, при участии Муниципального совета города Сестрорецка.

25.06.2012 Совещание ПМЭФ 2012 «Арендное жилье: вызовы для регионов»
23 июня 2012 г. Национальное агентство развития жилищных фондов социального и коммерческого найма в лице Президента Михаила Грина провело совещание Совета по региональной политике развития фондов жилья социального и коммерческого найма в рамках Петербургского международного экономического форума.

20.06.2012 Рынок недвижимости Петербурга - в ожидании роста цен
О том, чего ждать покупателям жилья, рассказали представители Санкт-Петербургской палаты недвижимости на пресс-конференции, состоявшейся 19 июня в информационном агентстве «Интерфакс Северо-Запад» .

15.06.2012 «Жилищный проект» откроется в октябре
Приглашаем 6 и 7 октября 2012 года посетить 44-ю выставку-семинар «Жилищный проект».

29.05.2012 Юрий Фатенко: во Владимир приходит саморегулирование
Профессионалы рынка недвижимости Владимира активно готовятся к переходу на саморегулирование и вступлению в Национальную палату недвижимости.

28.05.2012 Людмила Серова : Недвижимость Вологодской области: в стабильном развитии
Профессионалы рынка недвижимости из регионов консультируют граждан по вопросам улучшения жилищных условий.

22.05.2012 Депутаты призывают к регулированию долевки
К концу года в Петербурге появится проект регионального закона о защите прав дольщиков – существующие механизмы не спасают покупателей строящегося жилья.

21.05.2012 Сергей Петров: рынку недвижимости нужны перемены
Система законодательного обеспечения рынка недвижимости нуждается в качественном реформировании.

17.05.2012 «Общественный диалог - как инструмент новых законотворческих инициатив»
Резолюция участников круглого стола «Общественный диалог - как инструмент новых законотворческих инициатив», проведенного 17 мая 2012 года по инициативе Общественной приемной  В.В. Путина в Санкт-Петербурге, аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО и НП "Северо-Западная палата недвижимости".

17.05.2012 Павел Созинов вошел в РКС ОНФ
Председатель правления Северо-Западной палаты недвижимости Павел Созинов вошел в состав регионального координационного совета Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге.

14.05.2012 Андрей Дементьев: в Новгороде активизировался рынок недвижимости
Рынок недвижимости Великого Новгорода ведет себя хаотично: упорядочить работу агентов по недвижимости и защитить интересы клиентов бывает затруднительно. Рассказывает глава представительства Северо-Западной палаты недвижимости в Великом Новгороде, генеральный директор АН «Гранд» Андрей Дементьев.


Новости 121 - 140 из 629
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец