Новости

04.08.2010 Индекс «БН-Ипотека»: минус 1,13% (портал BN.ru)
В июле банкиры продолжали снижать процентные ставки по ипотечным кредитам примерно такими же темпами, как и в июне. Средняя ставка предложения по рублевым кредитам на покупку вторичного жилья к началу августа снизилась с 13,41% до 13,19% годовых. По кредитам в иностранной валюте средняя ставка опустилась незначительно – с 10,63% до 10,52%.

02.08.2010 Кусок застрял в горле ("КоммерсантЪ" приложение "Строитель")
Кризис, сильно повлиявший на строительную отрасль, не оказал тем не менее серьезного воздействия на расстановку сил на этом рынке. Громких поглощений одними игроками других не произошло. В основном, если покупки и совершались, то банками-кредиторами. По мнению некоторых участников рынка, говорить, что ситуация с долгами стабилизировалась, пока рано. Строители полагают, что если компания-девелопер попала в сложную ситуацию, то в процесс "разруливания" отношений с кредиторами должно вмешаться государство.

02.08.2010 Зарплатное равновесие ("КоммерсантЪ" приложение "Строитель")
Трудные времена на рынке труда строительства проходят. Число безработных строителей стало постепенно сокращаться, компаниям снова понадобились квалифицированные кадры. Пока строители и аналитики расходятся во мнениях — начался ли рост заработных плат или рынок пока лишь достиг равновесия. Однако в будущем все ожидают роста.

02.08.2010 Строители приходят к равновесию ("КоммерсантЪ" приложение "Строитель")
В I полугодии в Санкт-Петербурге было введено чуть меньше 1 млн кв. м жилой недвижимости, это на 28% больше, чем за первую половину 2009 года. За январь — июнь 2010 года в Петербурге было выставлено в продажу 0,63 млн кв. м нового жилья. Это на 58% больше, чем за тот же период 2009 года. Спрос по сравнению с тем же периодом прошлого года вырос примерно на 40%. Строители констатируют — люди перестали бояться неопределенности и уже не ждут снижения цен. Впрочем, пока цены на новое жилье остаются стабильными. И по прогнозам вряд ли будут меняться и во втором полугодии.

02.08.2010 Екатерина Романенко: Нужно зановао учиться продавать
В созданном Санкт-Петербургской палатой недвижимости учебном центре недавно прошел первый тренинг международного уровня. О том, какое образование сегодня нужно риелтору, рассказывает председатель правления СПН, президент группы компаний «Экотон» Екатерина Романенко

30.07.2010 Глобальная логистика ("Деловой Петербург")
С учетом роста объемов перевозок нагрузка на существующую транспортно-логистическую систему Ленобласти будет увеличиваться, считают эксперты.

30.07.2010 Переезд заводов стоит дорого ("Деловой Петербург")
За еще недавно считавшиеся злом больших городов промышленные предприятия вовсю идет борьба крупнейших регионов Северо-Запада
Но наделяя производственников налоговыми льготами и расчищая для них новые территории, власти порой забывают о рекреационной функции пригородов. Утрата крупнейшими городами промышленной функции становится общемировой тенденцией. Вывод производств из границ мегаполисов помогает решить множество проблем.

30.07.2010 Движение по-новому ("Деловой Петербург")
В этом году в Ленинградской области планируется отремонтировать 250 км автодорог. На эти цели выделено 1,98 млрд бюджетных рублей.

30.07.2010 Застройщики выстреливают короткими очередями ("Деловой Петербург")
На сегодня в Ленобласти реализуется 115 объектов жилой недвижимости. Из них около 80% - многоквартирные дома и 20% - таунхаусы. Крупные проекты разделены на небольшие очереди.

28.07.2010 Круглый стол: Продавать загородную недвижимость стало сложнее
До кризиса на рынке загородной недвижимости наблюдался бум. Спросом пользовалось все, вплоть до земель сельскохозяйственного назначения. Сейчас ситуация изменилась, и чтобы продать свои объекты, девелоперам и риелторам придется изменить подход к покупателю. В Санкт-Петербургской палате недвижимости прошел заочный круглый стол, где эксперты обсудили последние тенденции на рынке загородного жилья.

27.07.2010 Открылся сайт Северо-Западной палаты недвижимости (портал BN.ru)
Интернет-ресурс Северо-Западной палаты недвижимости открылся 19 июля по адресу www.s-zpn.ru. Посетителям доступны актуальные новости и аналитика, а также информация о региональных объединениях профессионалов, работающих на рынке недвижимости СЗФО. В будущем на сайте планируется создание единой базы объектов недвижимости, что должно значительно упростить проведение межрегиональных сделок.

27.07.2010 Зарубежное приземление (журнал "Эксперт Северо-Запад")
Покупка курортного жилья для личного пользования в наиболее популярных у россиян странах стала доступнее. Но возможностей выгодного инвестирования в недвижимость теперь меньше

26.07.2010 Анастасия Казанская: "В формате живого общения"
В Северо-Западной палате недвижимости создан Комитет по брокерской деятельности. Какой круг вопросов войдет в компетенцию новой структуры, рассказала Анастасия Казанская, руководитель комитета и генеральный директор агентства недвижимости «АмирА-Н».

22.07.2010 Артур Оганесян провел первый тренинг в СПН
Санкт-Петербургская палата недвижимости и группа компаний «Экотон», провели серию мастер-классов по эффективным продажам для профессионалов рынка.

20.07.2010 В Санкт-Петербургской палате обсудили диспропорцию (портал BSN.ru)
Спрос на жилую недвижимость заметно сместился в сторону жилья эконом-класса. Это породило диспропорцию, как на первичном, так и на вторичном рынке жилья. Эксперты обсудили сложившуюся ситуацию на круглом столе, который Санкт-Петербургская палата недвижимости провела 14 июля 2010.

19.07.2010 Рынок восстанавливается, но только в некоторых секторах (Restate.ru)
Санкт-Петербургская палата недвижимости провела круглый стол на тему: «Диспропорция на рынке жилья: итоги первого полугодия 2010 года». Выступающие отметили, что в целом рынок недвижимости начинает понемногу восстанавливать утраченные позиции.

19.07.2010 В Санкт-Петербурге 22-26 сентября 2010 года пройдет III Гражданский жилищный форум
В рамках Форума состоится мероприятие для специалистов – Санкт-Петербургский всероссийский жилищный конгресс (22-24 сентября) и выставка-семинар для населения «Жилищный проект» (25-26 сентября).

19.07.2010 В Санкт-Петербургской палате обсудили диспропорцию
Спрос на жилую недвижимость заметно сместился в сторону жилья эконом-класса. Это породило диспропорцию, как на первичном, так и на вторичном рынке жилья. Эксперты обсудили сложившуюся ситуацию на круглом столе, который Санкт-Петербургская палата недвижимости провела 14 июля 2010.

14.07.2010 Риэлторов беспокоит диспропорция (газета "Бюллетень недвижимости")
Отток спроса в сегмент эконом-класса породил диспропорцию на рынке жилой нежвижимости Петербурга. Сбалансировать предложение и спрос в состоянии крупные проекты квартальной застройки, которые сейчас выводятся на рынок.Об этом шла речь на круглом столе на тему: «Диспропорция на рынке жилья: итоги первого полугодия 2010 года», который прошел в учебном центре НП «Санкт-Петербургская палата недвижимости» 14 июля.

13.07.2010 «РГС Недвижимость» теряет Галерную (портал BN.ru)
Фонд имущества Петербурга хочет аннулировать договор купли-продажи здания на Галерной, 40, которое компания «РГС Недвижимость» вместе с двумя соседними домами реконструирует под гостиницу. В Фонде говорят: компания сорвала сроки работ. Инвестор заявляет, что не успел завершить проект в отведенное время из-за изменений в городском законодательстве. И утверждает, что намерен достроить отель.


Новости 541 - 560 из 629
Начало | Пред. | 26 27 28 29 30 | След. | Конец