Новости

22.04.2010 Регионы ждут новой ФЦП "Жилище"
Существующая Федеральная целевая программа «Жилище» заканчивает свое действие 31 декабря этого года. А новой пока никто не видел, хотя в Министерстве регионального развития говорят, что она готова. Об этом заявила Валентина Байкова, заместитель Министра по строительству Республики Карелия на Пресс-клубе, организованном Северо-Западной палатой недвижимости и Минстроем Карелии. Встреча прошла в рамках выставки-семинара «Жилищный проект».

21.04.2010 Журналисты и риелторы обсудили степень своей ответственности за информацию
Должны ли СМИ проверять публикуемую рекламу и информацию риелторов и кто должен за нее нести ответственность? С точки зрения риелторов, пресса должна быть более внимательна к публикуемой информации, у журналистов другое мнение.

20.04.2010 Кризис обвалил рынок жилья Череповца на 40%
«Бюджеты не только Череповца, но и Вологодской области в целом на 70-80% формируются на основе налогов и иных платежей расположенной в Череповце «Северстали». И вслед за тем, как для этого предприятия из-за кризиса настали трудные времена, местный рынок жилья обвалился на 40-50%», - рассказал на выставке-семинаре «Жилищный проект» президент Северо-Западной палаты недвижимости и Череповецкой палата недвижимости Юрий Румянцев.

19.04.2010 Эксперт: Господдержка строительства жилья не должна стимулировать рост цен
Государственная политика в области жилищного строительства и обеспечения населения жильем не должна приводить к росту цен на рынке недвижимости, считает начальник Департамента социально-экономического и финансового мониторинга Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Сергей Зимин

14.04.2010 Эксперт: Дольщиков нужно сделать акционерами
Как заявил сегодня на пресс-конференции «Пробелы в федеральном и региональном законодательстве в сфере недвижимости» Вячеслав Костров, директор по развитию Группы компаний «Бюллетень Недвижимости», решить проблему обманутых дольщиков можно довольно просто.

13.04.2010 Доходные дома возрождаются
В Петербурге – впервые за 90 с лишним лет, прошедших с дореволюционных времен, – появился доходный дом. Идея витала в воздухе давно. В городе тысячи людей, нуждающихся в жилье, но многие не могут или даже не хотят покупать себе квартиру (к примеру, если человек работает здесь временно). Остается снимать жилье в частном секторе – а это всегда риск и нестабильность. Тут бы и появиться доходным домам, где квартиры в долгосрочную аренду сдает не частник, а солидная компания. Но первым «доходным домовладельцем» в нынешнем Петербурге стал финский инвестиционный пенсионный фонд, выкупивший часть нового дома на Коломяжском проспекте.

09.04.2010 Госдачи пустили на торги
"Фонд имущества Санкт-Петербурга" продал первые три лота, сформированные из девяти государственных дач ГУП "ДО "Пригородное"" в Курортном районе, продажу которых город готовил последние годы. Предварительный список построек, планируемых к продаже через фонд, включает около 300 объектов вместе с участками недалеко от Финского залива. Средства от реализации дач будут направлены в строительство социальных дач для ветеранов и льготников. Впрочем, существенным обременением для покупателей могут стать коттеджные дома, построенные без разрешения на землях арендуемых госдач.

09.04.2010 Состоялся первый аукцион по продаже госдач ГУПа «Пригородное» в Курортном районе

Фонд имущества Санкт-Петербурга» продал первые три лота, сформированные из девяти государственных дач ГУП «ДО «Пригородное» в Курортном районе, продажу которых город готовил последние годы. Предварительный список построек, планируемых к продаже через фонд, включает около 300 объектов вместе с участками недалеко от Финского залива, пишет газета «Коммерсант».

08.04.2010 Рынок недвижимости: ждать или действовать?
Кризис притормозил развитие городского рынка жилья, но жизнь-то не остановишь! Что делать, если «жилищный вопрос» встал остро? Покупать или ждать? Попробуем разобраться...

04.04.2010 Слагаемые квадратного метра
Проблемы ценообразования на строительном рынке, критерии качества сдаваемых объектов, прогнозы ценовой динамики и объекты, сконцентрировавшие основной потребительский интерес, стали ключевыми темами дискуссии на круглом столе «Тенденции ценообразования на рынке строящегося жилья», который провел «Строительный Еженедельник».

31.03.2010 Малометражки в большой цене
Петербургские риэлторы фиксируют увеличение количества сделок купли-продажи в сегменте строящейся недвижимости.

31.03.2010 Квартир-"однушек" в Петербурге не хватает. Ожидается подорожание

31.03.2010 Съезд гастарбайтеров в доходный дом
В Петербурге появятся доходные дома для гастарбайтеров. С такой инициативой выступил глава городского жилищного комитета. По его словам, уже готов пилотный проект первого дома в центре Петербурга. За проживание каждый мигрант будет платить по 200 рублей в сутки.

26.03.2010 Эксперт: С начала 2010 г. в Петербурге было выведено в продажу 25 новых жилых объектов
Общий объем предложения жилья на первичном рынке Петербурга составляет сейчас порядка 2,7 млн. кв. м. Об этом рассказал сегодня на семинаре, прошедшем в рамках ХХ Ярмарки недвижимости полномочный представитель президента Российской гильдии риэлторов в СЗФО, председатель правления Северо-Западной палаты недвижимости Павел Созинов.

26.03.2010 Регионы переживают кризис по-разному
Кризис в различной степени затронул рынки российских городов и областей: где-то цены на жилье «просели» в большей степени, где-то в меньшей. Темпы стабилизации тоже зависят от специфики местных рынков, но общая тенденция – регионы прошли дно, и, в некоторых из них начинается даже рост. Возможно, полагают риэлторы, не дожидаясь «журавля», пришла пора взять в руки «жирную синицу».

Об этом шла речь на организованном Северо-Западной палатой недвижимости семинаре, прошедшем в Петербургском СКК 26 марта в рамках XX Ярмарки недвижимости.

25.03.2010 На рынке риэлторских компаний наведут порядок
В Северо-Западном федеральном округе создано некоммерческое партнёрство «СевероЗападная палата недвижимости». Новая структура объединила профессиональных участников рынка недвижимости Архангельской, Вологодской, Калининградской, Новгородской, Псковской, Ленинградской областей, Санкт-Петербурга и Республики Карелия.

24.03.2010 Зеленые планы NCC
Вчера ООО "ЭнСиСи Недвижимость", дочерняя структура шведско-финской NCC, объявила о начале реализации первого жилого проекта, в котором компания выступает в качестве инвестора. В жилой комплекс "Шведская крона", площадью 60 тыс. кв. м, который расположится рядом с Удельным парком в Приморском районе, компания намерена вложить 5 млрд рублей. Компания позиционирует этот жилой проект как первый в России, построенный с применением "зеленых технологий". Участники рынка полагают, что экодевелопмент пока может являться лишь своеобразным маркетинговым инструментом и вряд ли способен сделать проект более конкурентоспособным.

18.03.2010 Юрий Румянцев: Будем работать в контакте с властью
Недавно образованная Северо-Западная палата недвижимости намерена расширять взаимодействие риэлторов с властными структурами, блюсти безопасность сделок и готовить законодательные инициативы, президент СЗНП, глава Череповецкой ассоциации риэлторов Юрий Румянцев, рассказал об этом в своем интервью известному петербургскому изданию.

15.03.2010 Риэлторы на изменившемся рынке
Риэлторский бизнес на изменившемся с кризисом рынке недвижимости усложнился. И некоторые компании, немножко не успевая за рынком, начинают поиск внешнего врага. Об этом говорилось на пресс-конференции «Угроза информационной блокады рынка недвижимости», прошедшей сегодня, 15 марта, в Агентстве бизнес-новостей.

15.03.2010 Северо-Западное единство
На выставке-семинаре «Жилищный проект» 11 марта объявлено о создании нового профессионального объединения – Северо-Западной палаты недвижимости (СЗПН).


Новости 601 - 620 из 629
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 | След. | Конец