Новости

31.05.2010 Новгородские перспективы и петербургские проблемы
Петербург и Новгородская область приступили к сотрудничеству. Перспективы реализации совместных инвестиционных проектов выглядят весьма заманчивыми. К тому же, по мнению некоторых экспертов, рост инвестиционной активности уже не за горами.

31.05.2010 Посткризисный потенциал инвестпроектов
20 мая 2010 года в рамках выставки-семинара «Жилищный проект» состоялось заседание пресс-клуба на тему: «Крупные инвестиционные проекты и государственная жилищная политика. Потенциал и перспективы развития в посткризисный период». Его организаторами выступили газета «Строительный Еженедельник», Единый строительный портал, Северо-Западная палата недвижимости.

28.05.2010 Российским риэлторам нужен свой закон
Необходимость принятия такого документа давно назрела - так считают участники первого Северо-Западного жилищного форума, который прошел в Вологде 28 мая.

28.05.2010 Меморандум Северо-Западного жилищного форума (Вологодская область) 28.05.2010

27.05.2010 Рынок недвижимости должен быть безопасным (газета "Рынок жилья" Калининград)
28 мая 2010 года в Доме правительства Вологодской области в рамках подготовки I съезда Северо-Западной палаты недвижимости пройдет Северо-Западный жилищный форум. Его организаторами выступили Аппарат полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, правительство Вологодской области и Северо-Западная палата недвижимости.

25.05.2010 Комплексное малоэтажное строительство будет развиваться в России
На прошлой неделе на выставке-семинаре «Жилищный проект» по инициативе «Строительного еженедельника» было организовано заседание пресс-клуба на тему: «Крупные инвестиционные проекты и государственная жилищная политика. Потенциал и перспективы развития в посткризисный период».

24.05.2010 Единая брокерская
Игроки строительного рынка придумали, как избежать мошенничества при проведении сделок с недвижимостью. Для безопасной работы необходимо создать единую брокерскую площадку, которая работала бы по принципу единого окна.

24.05.2010 Информационное сообщение от 24.05.2010
28 мая 2010 года в Доме Правительства Вологодской области в рамках подготовки I Съезда Северо-Западной палаты недвижимости пройдет Северо-Западный жилищный форум.

22.05.2010 Защитить граждан при сделках с недвижимостью
Северо-Западный жилищный форум пройдет 28 мая в Правительстве Вологодской области.
Его организаторами выступили Аппарат полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, Правительство области и Северо-Западная палата недвижимости.

21.05.2010 Инвесторы зависли в ожидании
20 мая 2010 года в рамках выставки-семинара "Жилищный проект" состоялось заседание пресс-клуба на тему: "Крупные инвестиционные проекты и государственная жилищная политика. Потенциал и перспективы развития в посткризисный период".

20.05.2010 В основу законопроекта об агентах недвижимости будут положены подходы закона «Об оценочной деятельности»
НП «Северо-Западная палата недвижимости» работает над проектом федерального закона «Об агентской деятельности в сфере недвижимости». Об этом на конференции в рамках выставки-семинара «Жилищный проект» рассказал председатель правления НП Павел Созинов.

20.05.2010 До конца года цены и спрос на квартиры в Петербурге будут расти, но очень медленно
В Петербурге с начала 2010 года рост цен на недвижимость был незначительным. Однако участники строительного рынка в один голос уверяют: дела идут лучше, чем в 2009 году. О том, что ждет петербургский рынок недвижимости, говорили на «круглом столе» в Агентстве Бизнес Новостей, организованном совместно с журналом "ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга"

15.05.2010 28 мая в Доме Правительства Вологодской области пройдет Северо-Западный жилищный форум
28 мая 2010 года в Доме Правительства Вологодской области в рамках подготовки I Съезда Северо-Западной палаты недвижимости пройдет Северо-Западный жилищный форум. Его организаторами выступили Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, Правительство Вологодской области и Северо-Западная палата недвижимости.

14.05.2010 В пресс-клубе «Строительного Еженедельника» обсудят крупные инвестпроекты в жилищной сфере
В рамках выставки-семинара «Жилищный проект» состоится заседание пресс-клуба на тему «Крупные инвестиционные проекты и государственная жилищная политика. Потенциал и перспективы развития в посткризисный период».

13.05.2010 Санкт-Петербургская палата недвижимости выяснила, как избежать мошенничества при сделках
13 мая НП Санкт-Петербургская палата недвижимости провела круглый стол на тему «Как избежать мошенничества при проведении сделок с недвижимостью».


По мнению профессиональных участников рынка, сегодня практически любая сделка на рынке недвижимости сопряжена с теми или иными рисками – в первую очередь, незащищенным оказывается потребитель, но зачастую рискуют и профессионалы, добросовестные компании. В рамках круглого стола был рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с повышением надежности сделок с объектами недвижимости.

29.04.2010 Запасы жилья истощаются
Объемы ввода жилья в России в первые три месяца 2010 года сократились на 8,3%, но в Москве падение составило 52,9%, а в Петербурге — 16,4%. Сейчас застройщики продолжают вводить в эксплуатацию то, что начали строить до кризиса, говорят эксперты. По их мнению, более заметное падения объемов ввода жилья произойдет в 2011 году, когда «докризисный задел» закончится.

28.04.2010 Сказка о "золотом метре"
Собственная квартира — мечта многих петербуржцев. Средняя обеспеченность населения Петербурга жильем составляет сейчас около 24 квадратных метров на человека. Тогда как в соседних странах Европы этот показатель варьируется от 36 до 74 «квадратов». Между тем даже после кризисного падения цен на недвижимость воплотить «квартирные грезы» в реальность по карману далеко не каждому. Стоит ли ждать снижения цены квадратного метра? Реально ли сегодня взять ипотечный кредит и сколько для этого нужно зарабатывать? Можно ли при покупке квартиры обойтись без банковских займов? Помогут ли в решении жилищного вопроса городские и федеральные программы? Ответы на эти и другие вопросы искали участники круглого стола, организованного редакцией «МК» в Питере» совместно с изданием TT Finance.

26.04.2010 Первичная недвижимость: общие тенденции. Восток Петербурга. Март
Средняя цена предложения на первичном рынке в восточных районах Петербурга в марте росла. Однако рост был минимальным: 1,5% в Красногвардейском районе и 2,5% – в Невском.

26.04.2010 Патент на доверие
Риэлторы больше не хотят оставаться риэлторами, так как термин этот дискредитировал себя. По мнению игроков рынка вторичного жилья, лучшим вариантом для них станет термин «поверенный», а изжившее себя лицензирование они планируют заменить патентами и допусками СРО.

22.04.2010 Риэлторам не нужно возвращать лицензии
Такую мысль высказал начальник департамента аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Сергей Зимин на Пресс-клубе, организованном Северо-Западной палатой недвижимости и Министерством по строительству Республики Карелия. Встреча прошла в рамках выставки-семинара «Жилищный проект».


Новости 581 - 600 из 629
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 | След. | Конец