Новости

15.03.2013 Северо-Запад объединит саморегулирование
Уже в ближайшее время в России может появиться первое межрегиональное СРО агентств недвижимости. Такое предложение прозвучало на первой он-лайн конференции глав представительств Северо-Западной палаты недвижимости.

13.03.2013 Национальная палата недвижимости стала одним из ведущих профобъединений России
С момента создания Национальной палаты недвижимости прошел год. За это время ей удалось стать одним из самых значимых профобъединений страны, сформировать сеть территориальных представительств в регионах России и начать работу на международных рынках недвижимости. Рассказывает президент НПН Нина Карпенко.

13.03.2013 Павел Созинов: дольщикам нужна ясность
Конец прошлого года и начало нового года были богаты на федеральные законодательные инициативы, которые, по мнению их разработчиков, должны создать полноценный механизм защиты покупателей строящегося жилья. Об этих мерах мы попросили рассказать председателя правления Северо-Западной палаты недвижимости Павла Созинова.

22.02.2013 С Днем защитника Отечества!
Дорогие коллеги!
Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

19.02.2013 Новостройки Петербурга: что приобретают иногородние покупатели?
Строящееся жилье Петербурга все чаще приобретают жители других регионов страны. О тенденциях на первичном рынке недвижимости и предпочтениях арендаторов жилья рассказала генеральный директор агентства недвижимости «Империя+» Ольга Дюкарева.

19.02.2013 Цены на жилье Архангельска достигли потолка
Рынок готового жилья Архангельска вступил в период стагнации: рост цен остановился, а спрос постепенно сокращается. О тенденциях рынка недвижимости столицы Поморья рассказал глава представительства Северо-Западной палаты недвижимости в Архангельской области Василий Лыткин.

14.02.2013 Загородная недвижимость: особенности покупки
Процесс покупки загородной недвижимости имеет свои нюансы, разобраться в которых без помощи специалиста бывает непросто. При том что желающих продать квартиру или комнату в Петербурге и купить жилье загородом становится все больше.

12.02.2013 Покупатели жилья в Петрозаводске стремятся к комфорту
Рынок готового жилья Петрозаводска демонстрирует уверенный рост: за минувший год цены увеличились почти на 15%. Об этой и других тенденциях рассказала глава представительства Северо-Западной палаты недвижимости в Карелии, председатель Ассоциации риэлтеров республики Карелия Людмила Топина.

11.02.2013 Стандарты нуждаются в унификации
Национальная палата недвижимости предлагает унифицировать стандарты работы агентств недвижимости. Об этом шла речь на первом видеосовещании членов палаты. Современные средства связи позволили одновременно напрямую пообщаться коллегам из Омска, Кемерова, Санкт-Петербурга и Череповца. В дальнейшем, подобные видеоконфренции должны стать традиционными.

05.02.2013 «Жилищный проект»: новые возможности решения жилищных проблем
Как улучшить жилищные условия? Какие есть риски при покупке готового и строящегося жилья? Что лучше: квартира или коттедж? Об этом – 9 и 10 февраля на выставке-семинаре «Жилищный проект».

22.01.2013 Частные маклеры: чем рискует покупатель?
Существует мнение, что частные маклеры, не имеющие статуса индивидуальных предпринимателей, берут за свои услуги гораздо меньше, нежели профессиональные агенты по недвижимости. Как оказывается, это далеко не так. Более того, «независимые» посредники в большинстве случаев не несут никакой ответственности за свои действия.
Пытаясь сэкономить при проведении сделок с недвижимостью, многие обращаются к услугам так называемых «свободных» агентов – частников, которые не имеют статуса индивидуальных предпринимателей и не работающих ни в одном из агентств недвижимости.

26.12.2012 Поздравления с наступающим праздником от руководителей профессиональных сообществ.

26.12.2012 Поздравляем Вас с Новым годом!
Уважаемые коллеги! Вот и прошел еще один год нашей совместной работы. Позвольте выразить Вам искреннюю благодарность за сотрудничество в уходящем году!

19.12.2012 Рынок жилья: год затишья и медленного роста
Уходящий год запомнится умеренным ростом стоимости на вторичном рынке и ценовыми скачками на первичном. Тем не менее, эксперты не ждут глобальных изменений и в будущем году. Об этом шла речь на пресс-конференции руководителей Санкт-Петербургской палаты недвижимости.

18.12.2012 Профессионалы рынка недвижимости Франции поддержали Всероссийский Жилищный Конгресс
Ведущие мероприятия рынка недвижимости России и Франции заключили договор о сотрудничестве.

18.12.2012 Национальная палата недвижимости получила международное признание
Национальная палата недвижимости (НПН) подписала соглашение о сотрудничестве с Французской национальной ассоциацией специалистов недвижимости (FNAIM). Договор позволит палате активней проводить международные сделки и обмениваться опытом с ведущими зарубежными профессионалами рынка.

06.12.2012 Доступное жилье: сколько еще ждать?
В последнее время органы власти утвердили сразу несколько нормативных актов, которые, наконец, позволят сформировать рынок доступного жилья. О них рассказали участники пресс-клуба Северо-Западной палаты недвижимости «Новые законодательные инициативы в области жилищного строительства и аренды». Мероприятие прошло в рамках выставки-семинара «Жилищный проект», организованной Группой компаний «Бюллетень Недвижимости».

30.11.2012 Дмитрий Колчин: Рынок недвижимости нуждается в переменах
Механизм саморегулирования необходимо дорабатывать. О том, каким образом необходимо изменить систему работы СРО, мы беседуем с  исполнительным директором Ассоциации риэлторов Кемеровской области Дмитрием Колчиным.

27.11.2012 Проектное финансирование долевого строительства
Одной из самых актуальных и обсуждаемых тем межрегиональной конференции «Развитие жилищного строительства на территории СЗФО. Проблемы и пути решения» стали риски долевого строительства.

22.10.2012 Межрегиональные сделки набирают обороты
Количество межрегиональных сделок у компаний-членов Северо-Западной палаты недвижимости неуклонно растет. Участники рынка уже договорились создать единую базу объектов и сформировать единые стандарты работы, что поможет проводить сделки быстрее и эффективней.


Новости 101 - 120 из 629
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец